All for Joomla All for Webmasters

Resultado Final do Processo Seletivo Complementar BURN 2018

Segue abaixo a lista final, em ordem classificatória, dos candidatos aprovados no processo seletivo complementar do BURN 2018.

Candidato
Cristiano de Macedo Fróes
Helen Jamille Fernandes Silva Alves
Karen Luiza Rodrigues Duarte
Larissa Mendes Santos
Julia Marques Nascimento
Igor de Paula Guedes Bezerra
Christina Maria de Oliveira

Resultado do Processo Seletivo BURN 2018 B

 Segue abaixo a lista dos candidados, em ordem alfabética, classificados no processo seletivo de acordo com o edital.

Candidato Classificação
AGATHA CAROLYNE DA SILVA ALVES Não Classificado
Christina Maria de Oliveira Classificado
Cristiano de Macedo Fróes Classificado
Darlene das Dores Silva Não Classificado
Dian Carlos Pinheiro Rosa Não Classificado
Elisangela Oliveira Desidério Não Classificado
EVA RODRIGUES DE SOUZA Não Classificado
Fernanda de Sá Magalhães Não Classificado
FRANCIELLE MARTINS DOS SANTOS Não Classificado
Gezilene fernandes de souza Não Classificado
Helen Jamille Fernandes Silva Alves Classificado
Hélia Silveira Silva Não Classificado
Hernani Alves Almeida Não Classificado
Igor de Paula Guedes Bezerra Classificado
Jessica Jordane Lopes Ribeiro Não Classificado
José Gustavo Pinheiro Alves Não Classificado
Julia Marques Nascimento Classificado
Julio Cesar Santiago Lopes Não Classificado
Karen Luiza Rodrigues Duarte Classificado
Larissa Mendes Santos Classificado
Odirlei Simões de Oliveira Não Classificado
RENATA DE JESUS COSTA Não Classificado
Ricardo Alves Borges da Silva Não Classificado
Rosa Maria De jesus Não Classificado
SABRINA SANTOS SILVA RODRIGUES Não Classificado
TAYANE SILVA DIAS SOARES Não Classificado
Thiago Paoliello Não Classificado

Homologação final das inscrições - BURN 2018 B

Segue abaixo a lista do candidatos homologados para o processo seletivo complementar do BURN.

Nome do candidato Local da prova
AGATHA CAROLYNE DA SILVA ALVES Montes Claros
Christina Maria de Oliveira Montes Claros
Cristiano de Macedo Fróes Montes Claros
Darlene das Dores Silva Salinas
Dian Carlos Pinheiro Rosa Belo Horizonte
Elisangela Oliveira Desidério Montes Claros
EVA RODRIGUES DE SOUZA Salinas
Fernanda de Sá Magalhães Montes Claros
FRANCIELLE MARTINS DOS SANTOS Belo Horizonte
Gezilene fernandes de souza Montes Claros
Helen Jamille Fernandes Silva Alves Montes Claros
Hélia Silveira Silva Salinas
Hernani Alves Almeida Belo Horizonte
Igor de Paula Guedes Bezerra Montes Claros
Jessica Jordane Lopes Ribeiro Montes Claros
José Gustavo Pinheiro Alves Montes Claros
Julia Marques Nascimento Belo Horizonte
Julio Cesar Santiago Lopes Belo Horizonte
Karen Luiza Rodrigues Duarte Montes Claros
Larissa Mendes Santos Salinas
Odirlei Simões de Oliveira Montes Claros
RENATA DE JESUS COSTA Montes Claros
Ricardo Alves Borges da Silva Belo Horizonte
Rosa Maria De jesus Salinas
SABRINA SANTOS SILVA RODRIGUES Montes Claros
TAYANE SILVA DIAS SOARES Montes Claros
Thiago Paoliello Montes Claros

A prova será no dia 12/3/2018 das 14:00 as 18:00 horas no seguintes locais:

  • Montes Claros - Campus Universitário Darcy Ribeiro, Prédio 7 (FADENOR) Sala 301.
  • Belo Horizonte - UFMG - ICB - Bloco E3, Sala 237, Professor Frederico de Siqueira Neves
  • Salinas - IFNMG Campus Salinas, na sala 11 do prédio das antigas secretarias.

Classificação para distribuição de bolsas BURN 2018

Segue abaixo a classificação que será utilizada para a distribuição de bolsas aos candidatos classificados que se matricularem no programa. Sujeitas a disponibilidade de bolsas.

 

Classificação Candidato(a)
Tandara de Souza Gomes
Warley Rodrigues de Oliveira
Ingrid Lara Vieira Gomes
Larissa Alves de Lima
Hosana Rosa da Silva
Ritiely Durães Coutinho
Henrique Tadeu dos Santos
Éllen Mariane Lopes de Santos
Jaqueline Silva Vieira
10º Maria Carolina Oliva Brasil
11º Sérgio Santos Goulart
12º Cirilo Henrique de Oliveira
13º Érica Vanessa Durães de Freitas
14º Priscila Sousa Silva
15º Guilherme Magalhães Viana

Resultado Final do Processo Seletivo BURN 2018

Segue abaixo o resultado final do processo seletivo BURN 2018

Orientador Candidato(a) Resultado
Henrique Maia Valério Jaqueline Silva Vieira Classificado dentro do limite de vagas
Sérgio Santos Goulart Classificado dentro do limite de vagas
Lemuel Olívio Leite Hosana Rosa da Silva Classificado dentro do limite de vagas
Luiz Alberto Dolabela Falcão Maria Carolina Oliva Brasil Classificado dentro do limite de vagas
Guilherme Magalhães Viana Classificado dentro do limite de vagas
Magno Augusto Zazá Borges Cirilo Henrique de Oliveira Classificado dentro do limite de vagas
Marcílio Fagundes Henrique Tadeu dos Santos Classificado dentro do limite de vagas
Ritiely Durães Coutinho Classificado dentro do limite de vagas
Priscila Sousa Silva Classificado além do limite de vagas
Maurício Lopes de Faria Larissa Alves de Lima Classificado dentro do limite de vagas
Éllen Mariane Lopes de Santos Classificado dentro do limite de vagas
Rodrigo Oliveira Pessoa Tandara de Souza Gomes Classificado dentro do limite de vagas
Ingrid Lara Vieira Gomes Classificado dentro do limite de vagas
Ronaldo Reis Junior Warley Rodrigues de Oliveira Classificado dentro do limite de vagas
Walter Santos de Araújo Érica Vanessa Durães de Freitas Classificado dentro do limite de vagas

Resultado da Segunda Etapa do Processo Seletivo BURN 2018

Segue abaixo o resultado da segunda etapa do processo seletivo BURN 2018

Orientador Candidato(a) Resultado
Henrique Maia Valério Jaqueline Silva Vieira Classificado dentro do limite de vagas
Sérgio Santos Goulart Classificado dentro do limite de vagas
Lemuel Olívio Leite Hosana Rosa da Silva Classificado dentro do limite de vagas
Luiz Alberto Dolabela Falcão Maria Carolina Oliva Brasil Classificado dentro do limite de vagas
Guilherme Magalhães Viana Classificado dentro do limite de vagas
Magno Augusto Zazá Borges Cirilo Henrique de Oliveira Classificado dentro do limite de vagas
Marcílio Fagundes Henrique Tadeu dos Santos Classificado dentro do limite de vagas
Ritiely Durães Coutinho Classificado dentro do limite de vagas
Priscila Sousa Silva Classificado além do limite de vagas
Maurício Lopes de Faria Larissa Alves de Lima Classificado dentro do limite de vagas
Éllen Mariane Lopes de Santos Classificado dentro do limite de vagas
Rodrigo Oliveira Pessoa Tandara de Souza Gomes Classificado dentro do limite de vagas
Ingrid Lara Vieira Gomes Classificado dentro do limite de vagas
Ronaldo Reis Junior Warley Rodrigues de Oliveira Classificado dentro do limite de vagas
Walter Santos de Araújo Érica Vanessa Durães de Freitas Classificado dentro do limite de vagas

Horário e Local da entrevista do processo seletivo BURN 2018

Segue abaixo os horários das entrevistas de cada candidato.

Para os candidatos que estão fazendo provas em Montes Claros, a entrevista será no Laboratório de Biologia Computacional (LBC), Primeiro andar, final do corredor a esquerda, Prédio 6 (CCBS).

Para os candidatos que estão fazendo provas em Salinas a entrevista será feita por telefone. Aguardem a ligação do orientador no horário marcado para a entrevista.

Nome Local Orientador Horário
Sérgio Santos Goulart Montes Claros Henrique Maia Valério 08:20:00
Jaqueline Silva Vieira Salinas Henrique Maia Valério 11:30:00
Warley Rodrigues de Oliveira Montes Claros Ronaldo Reis Junior 08:40:00
Cirilo Henrique de Oliveira Salinas Magno Augusto Zazá Borges 09:00:00
Tandara de Souza Gomes Montes Claros Rodrigo Oliveira Pessoa 09:00:00
Ingrid Lara Vieira Gomes Montes Claros Rodrigo Oliveira Pessoa 09:20:00
Érica Vanessa Durães de Freitas Montes Claros Walter Santos de Araújo 09:40:00
Larissa Alves de Lima Montes Claros Maurício Lopes de Faria 10:00:00
Éllen Mariane Lopes de Santos Salinas Maurício Lopes de Faria 10:20:00
Hosana Rosa da Silva Montes Claros Lemuel Olívio Leite 10:40:00
Ritiely Durães Coutinho Montes Claros Marcílio Fagundes 11:00:00
Henrique Tadeu dos Santos Montes Claros Marcílio Fagundes 11:20:00
Priscila Sousa Silva Montes Claros Marcílio Fagundes 11:40:00
Maria Carolina Oliva Brasil Montes Claros Luiz Alberto Dolabela Falcão 16:00:00
Guilherme Magalhães Viana Montes Claros Luiz Alberto Dolabela Falcão 16:20:00

Esclarecimentos sobre o recursos da primeira etapa

Os candidatos que desejarem entrar com recurso em relação ao resultado da primeira etapa do processo seletivo deverá fazê-lo pessoalmente, ou via procurador, na secretaria do programa na UNIMONTES (Prédio 6, sala 200) nos dias 12/12/2017 e 13/12/2017  das 8 as 17 horas. O recurso deverá solicitado em formulário próprio disponível na secretaria do programa para preenchimento ou pode baixar neste endereço: http://unimontes.br/servicos/secretaria/form_requerimento.pdf.

Os resultados dos recursos relativos à primeira etapa serão divulgados na página do programa no dia 13/12/2017 as 19:00 horas.

Resultado da Primeira Etapa do Processo Seletivo BURN 2018

Segue abaixo a lista dos candidados, em ordem alfabética, classificados na primeira etapa do processo seletivo de acordo com o edital. Os candidados classificados para a Etapa 2 deverão realizar a prova específica do orientador no dia 14/12/2017 (quinta-feira) nos locais onde foi escolhido realizar o processo seletivo.

 

Candidato(a) Resultado
Carlos Augusto Lopes Santos Não Classificado
Christina Maria de Oliveira Não Classificado
Cirilo Henrique de Oliveira Classificado para a Etapa 2
Cláudia Santos Almeida Não Classificado
Éllen Mariane Lopes de Santos Classificado para a Etapa 2
Érica Vanessa Durães de Freitas Classificado para a Etapa 2
Francielle Martins dos Santos Não Classificado
Guilherme Magalhães Viana Classificado para a Etapa 2
Henrique Tadeu dos Santos Classificado para a Etapa 2
Hosana Rosa da Silva Classificado para a Etapa 2
Ingrid Lara Vieira Gomes Classificado para a Etapa 2
Jaqueline Silva Vieira Classificado para a Etapa 2
Jeane Cristina Caetano da Cruz Não Classificado
Karen Luiza Rodrigues Duarte Não Classificado
Larissa Alves de Lima Classificado para a Etapa 2
Larissa Mendes Santos Não Classificado
Maria Carolina Oliva Brasil Classificado para a Etapa 2
Odirley Simões de Oliveira Não Classificado
Priscila Sousa Silva Classificado para a Etapa 2
Ritiely Durães Coutinho Classificado para a Etapa 2
Roberta Rodrigues de Oliveira Não Classificado
Ruthelly Viereca Sena Rocha Não Classificado
Sandra de Avelar Siqueira Pereira Não Classificado
Sarah Dayane Barbosa Alves Não Classificado
Sérgio Santos Goulart Classificado para a Etapa 2
Tandara de Souza Gomes Classificado para a Etapa 2
Warley Rodrigues de Oliveira Classificado para a Etapa 2

Locais para realização das provas do BURN 2018

Abaixo segue a lista dos candidatos aos processo seletivo do Mestrado em Biodiversidade e Uso dos Recursos Naturais com as cidades onde realizarão as provas.

Candidato(a) Local da prova
Carlos Augusto Lopes Santos Montes Claros
Christina Maria de Oliveira Montes Claros
Cirilo Henrique de Oliveira Salinas
Cláudia Santos Almeida Montes Claros
Éllen Mariane Lopes de Santos Salinas
Érica Vanessa Durães de Freitas Montes Claros
Francielle Martins dos Santos Belo Horizonte
Guilherme Magalhães Viana Montes Claros
Henrique Tadeu dos Santos Montes Claros
Hosana Rosa da Silva Montes Claros
Ingrid Lara Vieira Gomes Montes Claros
Jaqueline Silva Vieira Salinas
Jeane Cristina Caetano da Cruz Montes Claros
Karen Luiza Rodrigues Duarte Montes Claros
Larissa Alves de Lima Montes Claros
Larissa Mendes Santos Salinas
Maria Carolina Oliva Brasil Montes Claros
Odirley Simões de Oliveira Montes Claros
Priscila Sousa Silva Montes Claros
Ritiely Durães Coutinho Montes Claros
Roberta Rodrigues de Oliveira Montes Claros
Ruthelly Viereca Sena Rocha Montes Claros
Sandra de Avelar Siqueira Pereira Montes Claros
Sarah Dayane Barbosa Alves Montes Claros
Sérgio Santos Goulart Montes Claros
Tandara de Souza Gomes Montes Claros
Warley Rodrigues de Oliveira Montes Claros

Montes Claros

  • Campus Universitário Darcy Ribeiro, Auditório do Prédio 7 (FADENOR)

Salinas

  • IFNMG Campus Salinas, Prédio Acadêmico, Sala 17

Belo Horizonte

  • UFMG - ICB, Departamento de Biologia Geral, Sala 172, Bloco I, 3º andar.

 

Lembrando que a prova de conhecimentos gerais será nesta segunda-feira, dia 11/12/2017 as 8:00 horas.

Homologação final das inscrições - BURN 2018

Segue abaixo a lista final dos candidados homologados para o processo seletivo 2018.

Orientador(a) Indicado(a) Candidato(a) Deferimento
Anderson Medeiros dos Santos Jeane Cristina Caetano da Cruz Homologado
Geraldo Aclécio Melo Christina Maria de Oliveira Homologado
Geraldo Wilson Fernandes Odirley Simões de Oliveira Homologado
Henrique Maia Valério
Jaqueline Silva Vieira Homologado
Sérgio Santos Goulart Homologado
Lemuel Olívio Leite Hosana Rosa da Silva Homologado
Luiz Alberto Dolabela Falcão
Guilherme Magalhães Viana Homologado
Maria Carolina Oliva Brasil Homologado
Sarah Dayane Barbosa Alves Homologado
Magno Augusto Zazá Borges
Carlos Augusto Lopes Santos Homologado
Cirilo Henrique de Oliveira Homologado
Larissa Mendes Santos Homologado
Marcílio Fagundes
Henrique Tadeu dos Santos Homologado
Karen Luiza Rodrigues Duarte Homologado
Priscila Sousa Silva Homologado
Ritiely Durães Coutinho Homologado
Márcio Antônio Pimenta Sandra de Avelar Siqueira Pereira Homologado
Maurício Lopes de Faria
Éllen Mariane Lopes de Santos Homologado
Larissa Alves de Lima Homologado
Francielle Martins dos Santos Homologado
Rodrigo Oliveira Pessoa
Ingrid Lara Vieira Gomes Homologado
Tandara de Souza Gomes Homologado
Cláudia Santos Almeida Homologado
Ronaldo Reis Junior Warley Rodrigues de Oliveira Homologado
Walter Santos de Araújo
Érica Vanessa Durães de Freitas Homologado
Roberta Rodrigues de Oliveira Homologado
Ruthelly Viereca Sena Rocha Homologado

 

A lista com os locais de provas fora de Montes Claros serão publicados até sexta-feira na página do programa.

Lembrando que a prova de conhecimentos gerais será no dia 11/12/2017, segunda-feira as 8:00 horas.

Para os candidatos que forem fazer a prova em Montes Claros, a mesma será realizada no auditorio do prédio 7 (FADENOR) no campus da UNIMONTES.

Classificação para distribuição de bolsas

Segue abaixo a classificação que será utilizada para a distribuição de bolsas aos candidatos classificados dentro do limite de vagas que se matricularem no programa. Sujeitas a disponibilidade de bolsas.

Classificação Candidato(a)
Humberto Soares Caldeira Brant
Leticia Cristiane de Sena Viana
Leandro de Freitas Júnior
Guilherme Pereira da Silva de Sena
Rayssa Mainette Duraes
Kamilla Tolentino Freitas
Laís Brito e Silva
Kleiperry Freitas Ferreira
Betânia Guedes de Souza
10º Elizete Maria da Silva Barbosa

Resultado Final do Processo Seletivo

Segue abaixo o resultado final do processo seletivo.

Orientador Candidato(a) Resultado
Frederico de Siqueira Neves Humberto Soares Caldeira Brant Classificado dentro do limite de vagas
Geraldo Wilson Fernandes Betânia Guedes de Souza Classificado dentro do limite de vagas
Leticia Cristiane de Sena Viana Classificado dentro do limite de vagas
Leuzeny Teixeira Moreira Classificado além do limite de vagas
Odirlei Simões de Oliveira Não classificado
José Francisco Gonçalves Júnior Guilherme Pereira da Silva de Sena Classificado dentro do limite de vagas
Lemuel Olivio Leite João Geraldo Ferreira Santos Não classificado
Luiz Alberto Dolabela Falcão Kamilla Tolentino Freitas Classificado dentro do limite de vagas
Leandro de Freitas Júnior Classificado dentro do limite de vagas
Magno Augusto Zaza Borges Laís Brito e Silva Classificado dentro do limite de vagas
Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira Classificado além do limite de vagas
Mário Marcos do Espírito Santo Elizete Maria da Silva Barbosa Classificado dentro do limite de vagas
Kleiperry Freitas Ferreira Classificado dentro do limite de vagas
Waldney Pereira Martins Rayssa Mainette Duraes Classificado dentro do limite de vagas

Resultado da Segunda Etapa do Processo Seletivo

Segue abaixo o resultado da segunda etapa do processo seletivo.

Orientador Candidato(a) Resultado
Frederico de Siqueira Neves Humberto Soares Caldeira Brant Classificado dentro do limite de vagas
Geraldo Wilson Fernandes Betânia Guedes de Souza Classificado dentro do limite de vagas
Leticia Cristiane de Sena Viana Classificado dentro do limite de vagas
Leuzeny Teixeira Moreira Não classificado
Odirlei Simões de Oliveira Não classificado
José Francisco Gonçalves Júnior Guilherme Pereira da Silva de Sena Classificado dentro do limite de vagas
Lemuel Olivio Leite João Geraldo Ferreira Santos Não classificado
Luiz Alberto Dolabela Falcão Kamilla Tolentino Freitas Classificado dentro do limite de vagas
Leandro de Freitas Júnior Classificado dentro do limite de vagas
Magno Augusto Zaza Borges Laís Brito e Silva Classificado dentro do limite de vagas
Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira Classificado além do limite de vagas
Mário Marcos do Espírito Santo Elizete Maria da Silva Barbosa Classificado dentro do limite de vagas
Kleiperry Freitas Ferreira Classificado dentro do limite de vagas
Waldney Pereira Martins Rayssa Mainette Duraes Classificado dentro do limite de vagas

Horários e locais da entrevistas

Segue abaixo os horários e locais das entrevistas a serem realizadas amanha 9/12/2016.Para os candidatos que farão a entrevista na UNIMONTES, a mesma será no Prédio 6 (CCBS), sala 200 na secretaria do programa. Os candidatos que farão via skype devem entrar em contato com o orientador via Whatsapp pelo telefone que lhes foi passado. Os demais farão nos gabinetes dos próprios professores.
Atrasos poderão acarretar na perda dos pontos da entrevistas, então cheguem antes.

Candidato(a) Orientador Horário Local
Humberto Soares Caldeira Brant Frederico de Siqueira Neves 10:00:00 UFMG
Leticia Cristiane de Sena Viana Geraldo Wilson Fernandes 09:40:00 UFMG
Betânia Guedes de Souza Geraldo Wilson Fernandes 10:00:00 Skype
Leuzeny Teixeira Moreira Geraldo Wilson Fernandes 10:20:00 Skype
Odirlei Simões de Oliveira Geraldo Wilson Fernandes 10:40:00 Skype
Guilherme Pereira da Silva de Sena José Francisco Gonçalves Júnior 09:00:00 UNB
João Geraldo Ferreira Santos Lemuel Olivio Leite 09:00:00 UNIMONTES
Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira Magno Augusto Zaza Borges 09:20:00 UNIMONTES
Laís Brito e Silva Magno Augusto Zaza Borges 09:40:00 UNIMONTES
Elizete Maria da Silva Barbosa Mário Marcos do Espírito Santo 10:00:00 UNIMONTES
Kleiperry Freitas Ferreira Mário Marcos do Espírito Santo 10:20:00 UNIMONTES
Rayssa Mainette Duraes Waldney Pereira Martins 10:40:00 UNIMONTES
Kamilla Tolentino Freitas Luiz Alberto Dolabela Falcão 16:00:00 UNIMONTES
Leandro de Freitas Júnior Luiz Alberto Dolabela Falcão 16:20:00 UNIMONTES

Esclarecimentos sobre o recursos da primeira etapa

Os candidatos que desejarem entrar com recurso em relação ao resultado da primeira etapa do processo seletivo deverá fazê-lo pessoalmente, ou via procurador, na secretaria do programa na UNIMONTES (Prédio 6, sala 200) no dia 7/12/2016 das 8 as 17 horas. O recurso deverá solicitado em formulário próprio disponível na secretaria do programa para preenchimento.

Os resultados dos recursos relativos à primeira etapa serão divulgados na página do programa no dia 7/12/2016 as 19:00 horas.

 

Resultado da Primeira Etapa do Processo Seletivo

Segue abaixo a lista dos candidados, em ordem alfabética, classificados na primeira etapa do processo seletivo de acordo com o edital. Os candidados classificados deverão realizar a prova específica no dia 8/12/2016 (quinta-feira) nos locais onde foi escolhido realizar o processo seletivo (UNIMONTES, UFMG e UNB).

  1. Universidade Estadual de Montes Claros (UNIMONTES)
    • Campus Universitário
    • Prédio 7 (Fadenor), sala 301
    • Prof. Ronaldo Reis Júnior (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
  2. Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG)
    • Campus Pampulha BH
    • Institudo de Ciências Biológicas (ICB)
    • ICB/UFMG, sala I3-236
    • Prof. Geraldo Wilson Fernandes (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
  3. Universidade de Brasília (UNB)
    • Sala BSS 25/11
    • Prof. José Francisco Gonçalves Júnior (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
Candidato(a) Resultado
Alexia Malveira da Silva Não Classificado
Ana Luísa Santana Ferreira Não Classificado
Betânia Guedes de Souza Classificado para a Etapa 2
Dayane Christina Moreira Ferreira Não Classificado
Elizete Maria da Silva Barbosa Classificado para a Etapa 2
Gezilene Fernandes de Souza Não Classificado
Guilherme Pereira da Silva de Sena Classificado para a Etapa 2
Hernani Alves Almeida Não Classificado
Humberto Soares Caldeira Brant Classificado para a Etapa 2
Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira Classificado para a Etapa 2
João Geraldo Ferreira Santos Classificado para a Etapa 2
Kamilla Tolentino Freitas Classificado para a Etapa 2
Kleiperry Freitas Ferreira Classificado para a Etapa 2
Laís Brito e Silva Classificado para a Etapa 2
Leandro de Freitas Júnior Classificado para a Etapa 2
Leticia Cristiane de Sena Viana Classificado para a Etapa 2
Leuzeny Teixeira Moreira Classificado para a Etapa 2
Natália Araújo de Almeida Não Classificado
Neucy Teixeira Queiroz Não Classificado
Odirlei Simões de Oliveira Classificado para a Etapa 2
Rayssa Mainette Duraes Classificado para a Etapa 2
Wilson Montalvão Lopes Não Classificado

Lista de candidados e locais de prova

Segue a lista de candidatos e o local onde será realizadas as provas

 

Candidato(a) Local Prova
Alexia Malveira da Silva UNIMONTES
Ana Luísa Santana Ferreira UNIMONTES
Betânia Guedes de Souza UNIMONTES
Dayane Christina Moreira Ferreira UNIMONTES
Elizete Maria da Silva Barbosa UNIMONTES
Gezilene Fernandes de Souza UNIMONTES
Guilherme Pereira da Silva de Sena UNB
Hernani Alves Almeida UFMG
Humberto Soares Caldeira Brant UFMG
Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira UNIMONTES
João Geraldo Ferreira Santos UNIMONTES
Kamilla Tolentino Freitas UNIMONTES
Kleiperry Freitas Ferreira UNIMONTES
Laís Brito e Silva UNIMONTES
Leandro de Freitas Júnior UNIMONTES
Leticia Cristiane de Sena Viana UFMG
Leuzeny Teixeira Moreira UNIMONTES
Natália Araújo de Almeida UNIMONTES
Neucy Teixeira Queiroz UNIMONTES
Odirlei Simões de Oliveira UNIMONTES
Rayssa Mainette Duraes UNIMONTES
Wilson Montalvão Lopes UNIMONTES

Homologação das inscrições e locais de realização das provas

Segue abaixo a lista dos candidados homologados para o processo seletivo 2017.

Orientador(a) Indicado(a) Candidato(a) Deferimento
Ana Paula Glinfskoi Thé Natália Araújo de Almeida Homologado
Dario Alves de Oliveira Gezilene Fernandes de Souza Homologado
Frederico de Siqueira Neves Humberto Soares Caldeira Brant Homologado
Geraldo Wilson Fernandes Betânia Guedes de Souza Homologado
Hernani Alves Almeida Homologado
Leticia Cristiane de Sena Viana Homologado
Leuzeny Teixeira Moreira Homologado
Odirlei Simões de Oliveira Homologado
Henrique Maia Valério Wilson Montalvão Lopes Homologado
José Francisco Gonçalves Júnior Guilherme Pereira da Silva de Sena Homologado
Lemuel Olivio Leite João Geraldo Ferreira Santos Homologado
Luiz Alberto Dolabela Falcão Kamilla Tolentino Freitas Homologado
Leandro de Freitas Júnior Homologado
Magno Augusto Zaza Borges Jefferson Bruno Bretas de Souza Oliveira Homologado
Laís Brito e Silva Homologado
Mário Marcos do Espírito Santo Alexia Malveira da Silva Homologado
Elizete Maria da Silva Barbosa Homologado
Kleiperry Freitas Ferreira Homologado
Ronaldo Reis Junior Dayane Christina Moreira Ferreira Homologado
Waldney Pereira Martins Ana Luísa Santana Ferreira Homologado
Rayssa Mainette Duraes Homologado
Walter Santos de Araújo Neucy Teixeira Queiroz Homologado

 

Locais para realização das provas

Com o intuito de minimizar os custos dos candidatos para a realização das provas, as mesmas poderão ser realizadas em três locais diferentes, sendo eles:

  1. Universidade Estadual de Montes Claros (UNIMONTES)
    • Campus Universitário
    • Prédio 7 (Fadenor), sala 301
    • Prof. Ronaldo Reis Júnior (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
  2. Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG)
    • Campus Pampulha BH
    • Institudo de Ciências Biológicas (ICB)
      • Dia 5/12
        • ICB/UFMG, sala L2-259
        • Prof. Frederico de Siqueira Neves (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
      • Dia 8/12
        • ICB/UFMG, sala I3-236
        • Prof. Geraldo Wilson Fernandes (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)
  3. Universidade de Brasília (UNB)
    • Sala BSS 25/11
    • Prof. José Francisco Gonçalves Júnior (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)

Os candidatos que desejarem realizar as provas em Belo Horizonte ou em Brasília deverão enviar e-mail até quarta-feira (30/11/2016) para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. informando o local onde pretende realizar as provas, caso não seja na UNIMONTES.

Relembrando algumas datas:

  • Dia 5/12 (segunda-feira) das 8 as 12: Prova de conhecimentos gerais (Etapa I)
  • Dia 8/12 (Quinta-feira) das 8 as 12 horas: Prova de conhecimentos específicos (Etapa II)
  • Dia 9/12 (Sexta-feira): Entrevistas.
    • Os horários das entrevistas ainda serão publicados

 

Adiamento da homologação

A homologação das inscrições será publicada na página do programa até as 12 horas de terça-feira dia 29/11/2016.

  • 1
  • 2

Eventos do BURN

2018

workshop convenio mexico


Cartaz SIES 2018



WhatsApp Image 2018 07 09 at 10.48.04


palestra ricardo barata

2017

Palestra Pablo Cuevas 19 10 2017



Cartaz II SIES

Programação II SIES



Slide1

Slide2




Seminário BURN Febre amarela
Não tem uma conta ainda? Inscreve-te!

Entre em sua conta